Модерирую дорвейный раздел Webmasters.ru

   Рубрика: SMO/SMM


Несколько дней назад со мной связался владелец форума webmasters.ru и предложил мне попробовать себя в качестве модератора на данном портале. Затем со мной связался Алексей Терехов и мы с ним немного обсудили некоторые тонкости работы. Недолго думая, я согласился.

Небольшое историческое отступление. Наверно многие помнят акцию, которую устраивала фарма-партнерка DrugRevenue, акция называлась “Флуд, тоже труд”. В общем-то, по замыслам, акция планировалась как катализатор для развития их форума.

И действительно, задумка поначалу выстрелила — пришло много сильных вебмастеров, поднимались реально интересные и полезные темы, даже было “палево тем”. Было интересно читать, общаться, набирать баллы. Конечно не обошлось и без читеров и глупых топиков, которые успешно сносила модерация.

Сами понимаете фарма-тематику : разговоры шли о бурж Гугле, хрумерах, хреферах и прочих вещах в которых я не силен, про рунет тем было достаточно мало, они и понятно.

Постепенно интерес к конкурсу и форуму угас, не помню если честно причин, но я успел нафлудить на один небольшой приз. Ну а затем данный форум перешел к новому владельцу, сменил домен и стал более широкопрофильным.

В данный момент, специфика дорвейной ветки (точнее это ветка о blackseo и разговоры здесь будут идти не только о дорах, но и сплогах, сателлитах, и прочих автогенеренных вещах), которую я начал модерировать такова, что в ней много тем по бурж гуглу, из-за причин описанных мной выше. Но с конца июля форум начали активно развивать, и начинают потихоньку плодиться ветки про рунет и Яндекс, меня это откровенно радует — в этом у меня есть опыт, хотя “гуру” себя я бы не назвал.

В общем, приглашаю вас общаться и делиться опытом на вебмастерс.ру, хочется создать адекватную, рабочую атмосферу в разделе, а то на некоторых форумах дорвейные разделы либо достаточно мертвы, либо темы в них превращаются в цирк. Хочется нормально общаться, обмениваться опытом, решать проблемы и обманывать Яндекс.

Также я буду вести свой блог на webmaster.ru, не определился пока окончательно с его конкретной тематикой, но надеюсь получать там вопросы в комментариях, ответы на них станут фундаментом интересных постов.

Кстати, это мой первый опыт модерирования форума, поэтому прислушаюсь к советам, пожеланиям и конструктивной критике в личке на форуме.

P.S. Seoded раскрывает способы заработать в интернете новичку. Интересующимся — советую к прочтению.

Похожие записи:

  • petRICH

    А каков размер вознаграждения?

  • Kareg

    Не оглашается :) На самом деле непосредственно в деньгах я ничего не получаю. Получаю в другом.

  • gertc

    Во сразу деньги интересуют. Блог отличный, каменты открыты, сразу скажу что не комментирую блоги с закрытым полем для ввода адреса сайта. По рубрикам видно что человек многим интересуется. Успехов в развитии блога

  • Россиянин в Паттайе

    Модерить на мертвом форуме — неблагодарное дело… а мертвый он потому что владельцу на него похуй, так же как и на тех кто на нем общается. проведенные акции, уже при новом владельце, это доказали

  • gertc

    Акции да, тоже обратил на это внимание. Просто заканчиваются без огласки результатов и всё. Когда драгов прибрали, или те сами слились, писал на форуме про это.

  • Kareg

    Россиянин в Паттайе — да, встречал подобные заявления, и они имеют под собой почву. Сейчас вроде потихоньку стали ребята исправляться. Да и я в общем-то ничего не теряю в любом случае :)

  • Россиянин в Паттайе

    чем исправляться? футболками по 100 рублей в то время как один раз прокатили народ на два лэптопа и два айфона, и сейчас, насколько я знаю завтраками насчет мобилок кормят, а если мобилки и будут, то они будут аж еще те самые 3G которые сняты с производства уже… чушь вобщем этот форум, а теряешь ты на нем свое время, ога, это гораздо ценее чем мобилка или футболка ))

    кстати мпбсео который все не дождется своей мобилы вдогонку к буку, тоже в Паттайе у нас наездами бывает, хотя живет в Тае тоже, но в другом городе))) палит под зеленого змия некоторые темы ))

  • Kareg

    Россиянин — пожалуй, что мне нечего и ответить, у вас информации поболее чем у меня да и говорите вы вполне логичные вещи. Пусть для меня это будет неким опытом модераторства (тем более что сейчас форум практически не отнимает времени, в раздел то почти не пишут) + немного PR меня и моего блога. А там уже будем смотреть, вдруг у ребят что-нибудь да получиться?
    >>>кстати мпбсео который все не дождется своей мобилы вдогонку к буку, тоже в Паттайе у нас наездами бывает, хотя живет в Тае тоже, но в другом городе))) палит под зеленого змия некоторые темы ))
    Я помню какие классные посты и статьи писал мпбсео на этом форуме, когда ещё он у DR стоял. Этот чувак вообще всех призов, что там были заслуживает. Завидую вам здоровой вебмастерской завистью, что у вас есть возможность жить в местах отдаленных от России и общаться с такими личностями :)

  • onlinehuligan

    Народ тупо прокачивает свой ресурс за счёт других людей. Кому-то интересно… =)