Способы бесплатной раскрутки блога. 2 Часть

   Рубрика: SEO


Продолжаю развивать тему бесплатного продвижения. Для начала советую ознакомиться со первой частью статьи Способы бесплатной раскрутки блога. Повторюсь, что многие из этих способов подходят и для обычных сайтов, так что дерзайте -)

1. Комментируем Dofollow блоги. Dofollow блоги — это блоги ссылки в коментариях которых не закрыты атрибутами nofollow и noidex, то есть такие ссылки передают ссылочный вес. Например, хорошая база Dofollow Блогов представлена на блоге DoAndFollow.

2. Ссылки в подписях на форумах. Наверняка вы сами, ну или, например, ваши знакомые, общаетесь на каких-либо форумах. Так поставьте ссылку на свой блог/сайт в подписи на этом форуме, и попросите сделать это всех своих знакомых. Обстучите свой ICQ-контакт лист например, думаю не откажут.

3. Существует множество форумов, где отведен специальный раздел под новые сайты. В таких разделах авторы выкладывают на суд общественности свои новые сайты, народ их оценивает. Стоит поискать такие форумы, создавать темы, немного описывать свой блог/сайт. Пример таких форумов — даю ссылку сразу на нужный раздел:

http://wmforum.net.ru/index.php?showforum=68
http://buzines.net/forum31.html
http://www.moneyforum.biz/forumdisplay.php?f=318

На некоторых форумах нужно оставить парочку сообщений, чтобы создать тему.

Создание таких рекламных тем на форумах, имеется несколько положительных свойств:

  • Вы получаете ссылку на блог/сайт
  • Вы можете поставить в подписи ссылку на другие свои порталы
  • Помимо ссылки, вы получаете немного тематического трафика

Стоит периодически апать свои темы на форумах, например отписывать, что у вас появилась новая интересная статья, давать её краткое описание.

4. Полезным будет создать англоязычный раздел вашего блога, переводить и добавлять в этот раздел самые интересные ваши статьи. Затем эти статьи можно будет добавлять в eng соц. закладки и соц. сети, типо digg.com. Но это уже тема отдельной статьи.

5. Многие блоггеры ведут списки Dofollow Блогов. Если ваш блог — DoFollow, просите добавить ваш блог в список — так вы получите и ссылку на себя, а, в потенциале, и комменты. Кстати, некоторые блоггеры ведут также списки блогов, которые готовы меняться постовыми, туда вы тоже можете попроситься добавиться. Пример такого списка вы можете найти на блоге 9seo, в теме Обмен Постовыми.

6. Добавление своего блога/сайта на тематические/общетематические доски объявлений. Доски обьявлений не так заспамлены как каталоги сайтов, поэтому с них тоже можно извлечь пользу. Я как раз планирую заняться составлением списочка таких досок, ждите в ближайшее время -)

Похожие записи:

  • HicH

    Спасибо, очень интересная статья, будем пробовать.

  • Антикризис

    Ничего нового ! А жаль

  • Антикризис

    Кстате админ HicH это спам!!!

  • Kareg

    Причем спам достаточно хитрый, который использует чужой ник. Уберу-ка я ссылку у него

  • Быстросайт

    Хотел осведомиться по поводу форумов. Раздел типа “Зацените мой сайт” — это здорово, только смущает надпись на форуме “WmForum.net.ru — форум с оплатой за сообщения”. Он что не бесплатный?

  • Kareg

    Там платят копейки тем юзерам, кто общается на этом форуме -)
    Типо привлекают посетителей так. Платить, то есть, ничего не надо.

  • Warprobot

    Автор, а как вы относитесь к покупке(подчеркиваю) ссылок в подписи у юзеров на форуме, ибо такой способ очень хорош в буржуй-нете. А как дела обстоят в РуНете, хочу услышать ваше имхо!