Продвижение с помощью Donation Bar

   Рубрика: SEO WordPress


Совсем недавно мне бросился в глаза плагин, который я увидел на некоторых блогах. Плагин этот называется Donation Bar, то есть Шкала Пожертвований. Этот плагин представляет собой сайдбар в котором отображаются ссылки на 5-10 порталов, хозяева которых пожертвовали наибольшее кол-во денег тому блогу, на котором установлен данный модуль.

То есть суть проста — платим деньги — на нас ставят ссылку, как правило сквозную, и это играет положительную роль в таком деле, как продвижение сайта. Пока места пустые, каждый может купить ссылку с главной страницы по 1 центу. В списке Donation Bar на сайдбаре отображается 5-10 человек, упорядоченных по сумме, которую они заплатили за место.То есть вы можете накупить себе кучу сквозных ссылок с блогов за копейки. Конечно, на хороших блогах такие ссылки уже раскуплены и чтобы попасть в их Donation Bar нужно будет выложить сумму поболее. Но если вы только начинаете раскрутку своего портала, и денег особо немного, можно купить подобных дешевых ссылок.

Искать блоги с таким плагином просто. Например введите в гугле — Donation Bar. Как сюда попасть. Если вы покупаете достаточно дорогие ссылки на блогах с хорошими показателями, то стоит договорится с авторами блогов, чтобы они сообщили вам если ваша ссылка будет на грани вытеснения. Продвигать таким способом вы сможете не только свой блог, но и обычные сайты — вы сами можете выбрать анкор для своей ссылки.

Способ этот хорош тем, что купленные вами ссылки (причем за очень малые деньги) могут провисеть очень долго, а у блогов на которых вы их купите со временем и пузомерки подрастут. Главное  — иногда мониторьте блоги на которых купили ссылки, чтобы вас не вытеснили.

Пример такого модуля вы можете увидеть на этом блоге.

Если вы считаете все эти оптимизационные ньюансы

Похожие записи:

  • HicH

    Неплохой способ заиметь сквозную ссылочку =)

  • Удачный АП PR + Доры в индексе | Seo блог новичка

    [...] но достаточно эффективными. Например продвижение с помощью Donation Bar. Ну раз результаты есть, нужно улучшать количество баз [...]

  • Мастер

    Сейчас много блогов которые ставят этот плагин, причем если поискать, то по 1$ за сквознячок (не последнее место) можно найти не менее 20 блогов.

  • Kareg

    Согласен. Я таким образом PR5 сквозняк за два бакса отхватил.

  • LedNick

    Да. Хорошая это штука. Надо будет и себе поставить. Я на том блоге, что в примере, себе за 0,25 заказал…