Защита контента блога

   Рубрика: SEO


Для каждого блога, будь это молодой блог типо моего, или сео-блог гуру Михаила Шакина aka Глобатор, уже долгое время актуальна проблема кражи контента. Terehoff в своей статье Защита от воровства контента предлагает способ бороться со сплоггерами, которые любят тырить чужой контент.

Суть его идеи проста — добавлять в тексты каждых своих статей ссылки на свой же блог, например на главную его страницу. Таким образом, те, кто автоматически парсит тексты, будут, сами того не хотя, ставить ссылки и на вас, а беклинки это всегда хорошо.

Terehoff, в своей статье приводит код, который в конец вашего поста добавляет ссылку на данную статью и на главную страницу вашего блога. Для себя же, я решил ставить ссылку только на главную страницу и в моем случае получился вот такой код.

Редактируем в шаблоне single.php.После строчки:

<?php the_tags( ‘<p>Tags: ‘, ‘, ‘, ‘</p>’); ?>

Добавляем

<p> <a href=http://seo-newbie.ru>Kareg</a></p>

Ну и пару советов. Во-первых, когда пишете статьи, ссылайтесь на свои предыдущие посты, то есть перелинковывайте. Это и от сплоггеров поможет, да и страницы другие ссылочным весом подпитает. Во-вторых, не забывайте пользоваться тегами, у меня, например, они выводятся в конце статей.

Похожие записи:

  • nik

    По теме статьи о защите контента от кражи есть интересное решение: Flapoint Guard — решение нового поколения для защиты контента сайта от кражи. В принципе функционирования скрипта использован алгоритм нейронных сетей.Подробнее здесь: http://www.flapoint.ru/guard/

  • Маша

    Для юридической защиты авторства нашла сервисы deponate.com deponate.ru — добавила в каждый по сайту. Потом могу поделиться что вышло.