Социальные закладки и их использование

   Рубрика: SEO


Сейчас достаточно большую популярность обрели так называемые сервисы социальных закладок. Они действительно удобны — всегда имеется доступ к своим закладкам, когда ты не дома, и у тебя есть доступ в интернет. Да и не забивается избранное браузера. Но социальные закладки это не только удобное расположение каких-то личных записей, это ещё и неплохой инструмент для поисковой оптимизации.

К сожалению, в данный момент в рунете не очень много социальных закладок do-follow, то есть передающих PR. Вот некоторые из них:
moemesto.ru
linkstore.ru
www.mister-wong.ru
vaau.ru
korica.info
blogparad.ru

Но удобнее и быстрее для постинга пользоваться специальными сервисами, предназначенными специально для этого. Лично я юзаю сервис http://www.postquickly.com.

Несмотря на то, что далеко не все сервисы социальных закладок передают PR, добавление новых страниц ваших сайтов в соц закладки значительно ускорит их индексацию. Гуру сео-мира советуют добавлять свои сайты в соц закладки не чаще 2-3 раз в неделю.

Но конечно, помимо рунетовских социальных закладок существует огромное количество подобных забугорных сервисов. Я использую сервис SocialPoster.com. Примечательная его функция — возможность постить только в Do-follow соц. закладки из всего списка, а их там очень большое количество. Вы спросите зачем нужны англоязычные социальные закладки? А затем, что PR передается вне зависимости от языка сайта. Так что дерзайте ;) Быстрой вам индексации и высокого PR.

Кстати, был неделю назад на концерте Арии, они там активно использовали генератор дыма, шоу получилось отменное, до сих пор шея болит :)

Похожие записи:

  • Сервис bposter.net | Seo блог новичка

    [...] я уже писал про социальные закладки и их использование. А совсем недавно я нашел в интернет хороший [...]

  • СанекКВ

    В буржуйские социалки лучше постить на английском языке или можно и на русском?

  • Kareg

    Лучше всего создать раздел на своем сайте/блоге на английском языке. Например там разместить переведенные статьи свои же. А потом уже постить на английском языке.

  • СанекКВ

    А стоит ли овчинка выделки? Так как я до сих пор не совсем понял какой эффект (кроме небольшого трафика) дают соц закладки, насколько могут вырасти пузомерки? Сколько надо ссылок с dofollow закладок, чтобы PR подрос хотя бы на 1 пункт? Много блогов перечитал, но везде разная информация: от нулевого эффекта по показателям до нереальных результатов. Что вы думаете?
    Да, и еще, чтобы не писать в соседних темах подобные вопросы, напишу здесь: какого эффекта можно добиться от прогона по рсс каталогам, а также за счет dofollow блогов (есть неплохие базы)? Интересуют только показатели ТиЦ и PR.

  • Kareg

    Я бы удивился, если бы кто-то называл какие-то конкретные ссылки. Соц закладки дают 1)целевой траффик 2)ускорение индексации 3)пузомерки могут дать только dofollow закладки, при условии если постить с правильно подобранными ТЭГАМИ. Думаю какие-то самые начальные значения тиц и PR с них можно поиметь, хотя с каждым днем становится всё сложнее, ибо спамят активно.
    В случае если хотите работать с иностранными сервисами, тут нужно юзать что-то типо digg.com или stumbleUpon, предварительно прокачав там аккаунты. Иногда оттуда траффа можно получить пару К в день.
    Далее, прогон по RSS каталогам параметров или не даст, или даст крайне мало, ибо там обычно через редирект, либо nofollow/noindex. Зато оочень хорошо ускоряет индексацию + целевые посетители. Dofollow Блоги хороши при продвижении тематически схожишь ресурсов. Тут есть два способа — первый — массово чекаем страницы Dofollow Блога на PR и комментим только “жирные страницы. Второй способ — собираем список блогов с жирным PR морды, и выбиваемся в топ-комментаторов — такая ссылка многое даст. Мне таким образом накинуло PR2 за меньше месяца активных комментариев. Базы буду составлять в специальном разделе на блоге, пока нету.

  • Maks

    У меня лично после прогона по социальным закладкам нулевого сайта(русским, ну или по крайней мере рускоязычным) PR присвоился 2, а вот на тиц они плохо влияют, в яндекс вебмастер заметил только 2 обратные ссылки? это c zakladok.net и uca.kiev.ua. Сейчас пробую прогонять по забугорным, посмотрю на результат.

  • Novii

    Да, интересная мысль, про социальные закладки, но недавно прочитал статью о продвижении сайтов с помощью соц. закладок http://www.apollo-8.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1389&Itemid=99 и в общем мысль правильная, что раньше это работало хорошо. А сейчас соц. закладки просто превратились в заспамленные подборки урлов.

  • VPK

    Действительно, соцзакладки на данный момент превратились в кучу сайтов, которые владельцы добавляют в них для раскрутки своего сайта. Но поисковые роботы до сих пор живут на этих сервисах. Но мне кажеться это уже делается для поиска новых сайтов. Так что прогон по соцзакладкам уже навряд ли поможет для увеличения показателей сайта, а вот для более быстрой индексации сайта они вполне подойдут…