Google позволит обнулить “искусственные” ссылки

   Рубрика: Новости


Поисковик Google очень сильно активизировался в области борьбы с покупными ссылками — рассылает вебмастерам письма, в которых сообщает о том, что на сайт ведут неестественные ссылки, и соответственно занижает сайт по запросам, которые содержат анкоры неестественных ссылок.

На форумах вебмастеров вставал резонный вопрос — а что делать-то? Как избавиться от таких ссылок если ты их не ставил, и, соответственно не можешь удалить? До недавнего времени этот вопрос оставался без ответа, но, к счастью, Google пошел навстречу вебмастерам.

Теперь вебмастер может подать запрос о том, что на его сайт ведут “seo-ссылки” и подать запрос о пересмотре сайте. Что будет делать Google в случае получения такого запроса пока не известно, но, скорее всего, он будет просто переставать учитывать определенные ссылки, помеченные как спамные.

Против покупных ссылок Google борется уже около 5 лет, с переменным успехом. В этот раз видимо решили ещё жестче закрутить гайки — посмотрим, как будет работать саппорт Google в случае проблем. У Яндекса с этим большие проблемы в плане оперативности.

Кстати, если вам нужен ремонт компьютеров Коньково, то советую обратиться в сервисный центр “ProfiComp” — приедут и быстро всё починят. Дешево и профессионально.

Похожие записи: