День вебмастера!

   Рубрика: Новости


Интересная сегодня дата — 4.04. Ничего не напоминает? Правильно, ошибку 404! Хорошая между прочим ошибка — помогает поисковым системам быстренько убирать из выдачи несуществующие странички, поэтому, если вы задумали создание сайта, обязательно удостоверьтесь чтобы ваш хостинг или сервер отдавал корректный 404-заголовок для отсутствующих страниц.

Но что-то я отклонился от темы. Итак, именно из-за схожести с 404ой ошибкой, дату 4 апреля (4.04) принято называть днем вебмастера.

День вебмастера вообще универсальный праздник для тружеников интернет-поприща — его могут отмечать веб-программисты, контент-менеджеры, дизайнеры, сеошники. Праздник универсальный, как и само понятие “вебмастер”. Поэтому поздравляю всех причастных к нему, и желаю вам делать хорошие сайты, которые будут получать много трафика, а также нравиться посетителям и поисковым системам.

И кстати, если вам по такому делу (чтобы всласть повалятся и отдохнуть, в праздник-то) нужны одеяла подушки, то советую посетить сайт ol-tex.ru, и подобрать для себя что-нибудь мягкое и удобное :)

Похожие записи: