Mail.ru дорожает за счет других

   Рубрика: Новости


Приближается IPO Facebook, на котором данная компания планирует повысить свою совокупную стоимость до сотни миллиардов долларов. А причем тут Mail.ru Group, спросите вы? Ответ прост.

Всё дело в том, что Mail.ru владеет 2,38% от всех акций компании Facebook. Логично, что рост стоимости акции Facebook (а он обязательно произойдет после повышения совокупной стоимости компании) приведёт и к росту стоимости акции Mail.ru.

Сейчас акции Mail.ru стоят по 50$. В случае успешного выступления Facebook на IPO стоимость акции Мейл.ру может подскочить по средним подсчетам на десяток процентов (7-13%), то есть, средняя стоимость одной акционной бумаги станет в районе 55$.

Что ж, это приятные новости, они вдвойне приятны на фоне того, что доля поисковика от Mail.ru в общей доле поиска в рунете заметно подросла за последние полгода. Вполне возможно, что в перспективе мы можем получить третьего полноценного игрока на рынке поисковых систем в российском поиске.

Кстати, если вам нужны различные Принадлежности и аксессуары, то советую вам посетить интернет-магазин ТвойИнструмент.ру.

Похожие записи: