Редиректите мобильные устройства? Лучше не стоит

   Рубрика: Новости


Рост мобильного трафика спровоцировал интерес со стороны вебмастеров, который ринулись его быстренько конвертировать. Оно и не удивительно — конвертация такого трафика до сих остаётся очень высокой, а агрессивность рекламных методов вебмастеров достигла предела — различные редирект для мобильных устройств, перенаправляющие трафик на рекламные мидлеты, а то и на явные алармы Яндексу надоели.

Всё это привело к тому, что Яндекс опубликовал своё, можно сказать, обращение к вебмастерам, в котором недвусмысленно предупредил, что с сегодняшнего дня такие редиректы для мобильных устройств будут караться пессимизацией, а то и баном, сайтов, содержащих такие редиректы.

Поступок логичный, его уже давно стоило ожидать. Теперь для конвертации мобильного трафика придется создавать специальные версии сайта для мобильных устройств, и размещать рекламу уже на этой версии сайта.

Ну, а если вам нужно создание сайтов в Набережных Челнах, то советую воспользоваться услугами sitestroi.net — качественно, оперативно и совсем недорого.

Похожие записи: