Вредоносные редиректы в сборках CMS

   Рубрика: Новости


Тема мобильных редиректов обрастает всё новыми и новыми подробностями. Совсем недавно Яндекс предупредил, что отныне он будет карать за редирект мобильных устройств, а теперь предупреждает любителей использовать нуленые CMS и различные сборки.

В этот раз досталось достаточно известному сайту softdle.com — по данным команды Безопасного Поиска от Яндекса практически все версии CMS на этом сайте содержат код, который перенаправляет пользователей мобильных устройств на сторонние сайты, служащие для заработка денег на таких мобильных пользователях.

Сайты, на которых установлены сборки с softdle.com, не только теряют всех своих мобильных посетителей, но и рискуют попасть под санкции поисковой системы Яндекс и лишиться бОльшей доли своего трафика.

Будьте осторожны, и не используйте нуленые движки. Лучше воспользуйтесь бесплатными решениями, скачав их с официальных сайтов.

Кстати, если вам нужна работа в севастополе, то советую посетить сайт rabota.ua — множество вакансий, среди которых вы обязательно найдёте что-либо по вашему вкусу!

Похожие записи: