Зарабатывай на “мобильных” посетителях — интервью с elitepay.ru

   Рубрика: Партнерки


Заработок на пользователях, пользующихся мобильными устройствами для сёрфинга в интернете, — это, можно сказать, тренд последнего полугодия, да я бы сказал, что и года. А если учесть то, что было много приватных партнерок для WAP-трафика, доступных далеко не всем вебмастерам — эта ниша уже давно и активно окучивается. Да оно, в общем-то, и не удивительно — смартфоны, айфоны, и прочие андроиды позволяют постоянно торчать и серфить в инете (с хорошим уровнем комфорта, прошу заметить) — доля мобильного трафика растёт очень быстро — и за последний год увеличилась ровно в 2 раза (с 3 до 6 процентов) — а с учетом того, какую популярность сейчас набирают различные мобильные гаджеты, эта цифра будет расти и дальше.

Проблема тут только одна — такой трафик не получится монетизировать обычными баннерами, кликандерами, или, например, платными архивами — тут нужны специальные решения под мобильный трафик. Здесь и приходят нам на помощь партнерские программы, позволяющие монетизировать посетителей ваших сайтов, использующих мобильные устройства. Сегодня в гостях моего блога представитель партнерской программы Elitepay.ru, с помощью которой, вы сможете монетизировать свой “мобильный” трафик.

Kareg:
Приветствую. Новые партнерки это всегда хорошо — конкуренция вебмастерам только выгодна. Но очень часто к новым проектам относятся с недоверием. Были ли у вас какие-либо проекты в интернете до появления Elitepay?

ElitePay:
Приветствуем всех читателей блога. Мы более 3-х лет разрабатываем различные веб-приложения для собственных нужд, TDS-системы, работали с биллингами, но сейчас решили все усилия и опыт направить на общедоступную биржу качественного мобильного трафика.

Kareg:
Понятно. Перейдём к делам вебмастерским — вы предлагаете 500 рублей за 1к мобильного ру-трафика. Для тех, кто имел дело с конвертацией мобильного трафика, эти цифры будут маловаты — возможен ли существенный пересмотр рейтов (в сторону увеличения в 2-3 раза) для вебмастеров с действительно хорошим трафиком? Какие условия должны выполняться при этом?

ElitePay:
Начальная ставка для всех сайтов равна заявленным 500 руб. за 1000 переходов. После 200 переходов выкуп будет осуществляться по максимальной ставке рекламодателя. Чем качественнее трафик, тем выше спрос и соответственно выше цена.
Вопрос ценообразования актуален. У наших рекламодателей, работающих с большим потоком трафика, есть свои решения (мидлеты на своих префиксах), позволяющие получать доход выше, чем любой адверт с 80% отчислениями от дохода в любой другой партнерской программе.
Для вебмастеров с большим количеством сайтов удобнее работать с нами, так как им требуется всего один раз установить код и получать выплаты на кошелек каждую неделю, а вопросами максимального дохода от трафика будем заниматься мы.

Kareg:
Условия приятны. А есть ли скриншоты с примерами заработка? По себе знаю как мотивируют наглядные цифры :)

ElitePay:
Привожу скрин доходов небольшого сайта о социальных сетях с посещаемостью около 5000 хостов в день.

статистика Elitepay

Kareg:
Ну с оплатой всё понятно. Но у меня возникает вопрос — на что идет сливаемый трафик? Вряд ли вебмастера будут рады направлять своих посетителей на явные вирусы/алармы. Как я понимаю, трафик уходит по ссылкам рекламодателей — каким ограничениям подвергаются ресурсы рекламодателей?

ElitePay:
Для рекламодателей есть правила, в которых четко прописано, что можно рекламировать, а что запрещено. В основном рекламодатели направляют пользователей на порталы мобильного контента, развлекательные ресурсы, программы для мобильного телефона или рекламные промо-страницы.

Kareg:
Кстати, на счет рекламодателей — нашел только форму для связи. Какой минимальный дневной бюджет должен быть у рекламодателя, для приема в вашу систему? Какой функционал доступен для рекламодателей? Вообще планируется ли рекламодательский функционал делать общедоступным?

ElitePay:
Предложения от рекламодателей поступают через форму. Сейчас у нас достаточно рекламодателей, выкупающих большие объемы, поэтому функционал общедоступным делать пока не будем. Рекламодатели имеют возможность делать ставки на выкуп потоков, таким образом трафик выкупается в рыночных условиях и максимально выгодно для вебмастеров.

Kareg:
Ясно. В каком направлении планируете развивать вашу партнерку в дальнейшем?

ElitePay:
Многие спрашивают о реферальной системе, будем ее вводить. Так же есть над чем поработать в плане пользовательского интерфейса, автоматической проверки правильности установленного кода и т.д.

Kareg:
Кстати, насчет установленного кода — расскажите подробнее, как именно можно перенаправлять мобильных посетителей к вам, какой способ наиболее предпочтительнее и не покарают ли поисковые системы за такие проделки?

ElitePay:
UPDATE: санкции возможны. Ссылко.
Санкций от поисковых систем нет, но гарантировать то или иное поведение ПС никто не может. Над нашим кодом мы основательно поработали — для точной фильтрации мобильного трафика и проверили его работу на обширной useragent-базе. Сейчас пользователям на выбор предоставляется JS / .htaccess / nginx — код для установки на сайт. Самый простой способ — встроить в шаблон JS код. Тем же, кто не желает встраивать различные js скрипты и предпочитает оставить HTML чистым, мы предлагаем использовать код для конфигурационного файла вебсервера — htaccess.

Kareg:
Ну и на последок — что пожелаете читателям моего блога в преддверии новогодних праздников? :)

ElitePay:
Уважаемые читатели блога seo-newbie.ru! Мы поздравляем вас с наступающим знаковым 2012 годом и желаем скорейшей реализации ваших целей на будущий год, хорошенько отдохнуть и набраться сил в новогодние каникулы.

Если у вас возникнут какие-либо вопросы по данной партнерской программе, вы можете задать их через форму контактов на сайте партнерки, либо прямо в комментариях к этой записи, а я сам передам вопрос и дополню данный пост.

В ближайших планах пост про отбор эффективных (то есть низкоконкуретных) ключевых слов с помощью КейКоллектора — не пропустите. А ещё я на новогодние праздники уезжаю в Евротур, потом фотки опубликую.

Похожие записи: