Закрылся хостинг от BY.RU

   Рубрика: Новости


Печальная новость пришла к нам 1 декабря от бесплатного хостинга BY.RU — он объявил о своём закрытии, в связи с нехваткой финансовых ресурсов для поддержания дальнейшей работы.

Очень жаль, что администрация не смогла найти схему какой-либо монетизации своего проекта, а проект был действительно старый и работал более 10 лет (с 2001 года). Видимо владельцы хостинга крайне не хотели засорять сайты своих пользователей рекламными баннерами — и это сыграло с ними злую шутку.

Посмотрите на параметры домена самого бай.ру — Тиц 12000, PR — 6. Какую-нибудь схему монетизации (даже ту же) продажу ссылок всё равно можно же применить. В любом случае, я сомневаюсь, что такой вкусный домен (10+ лет возраста, огромные пузомерки, присутствие в разных каталогах) будет долго простаивать — уверен, что ему найдут применение.

Кстати, если вы теперь ищете альтернативу данному хостингу, вы можете воспользоваться vps Украина от mirohost.net. Хорошее качеств по вполне адекватным ценам.

Между тем, при закрытии BY.RU владельцы потеряли свои сайты — они располагались на домен третьего уровня вида *.by.ru, поэтому, логично, что вряд ли бэкапы будут выданы кому-либо. Это ещё раз говорит о том, что как бы долго не работал фрихостинг — он всё равно когда-нибудь закроется, и 1 декабря случился этому наглядный пример.

Всё-таки лучше платить, и иметь гарантии, чем чуток сэкономить, и потерять своё детище, в которое вложены средства и время.

Похожие записи: