Как отслеживать ссылки и статьи при обмене?

   Рубрика: Новости


Любой вебмастер, практикующий обмен ссылками и статьями с другими вебмастерами, встречается с проблемой контроля размещенных ссылок и статей — тут уж на порядочность коллег надейся, а сам проверяй. Если для тех кто обменивается редко достаточен лист в Excel’е, то на бОльших количествах нужны инструменты автоматизации.

Я частенько мониторю раздел скриптов и программ для вебмастера на серче, там часто возникает вопрос — как отслеживать индексацию, наличие, открытость для поисковиков подобных ссылок, возникающих при обмене. К сожалению, актуального софта я не нашел, зато нашел полезный сервис linktolink.ru, который вполне может помочь вам обменяться статьями с другими вебмастерами. Тут и строгие критерии приема сайтов, и разные способы обмена (включая перекрестный обмен, самый эффективный на мой взгляд), и возможность тонкого отбора тех площадок, с которых вы хотите получить ссылку на свой сайт — всё очень удобно и реально нужно.

Вообще, линктулинк является хорошей альтернативой абсолютно ручному обмену ссылками и статьями, но всё же хочется найти какой-либо десктопный софт, для этого дела. Может кто-нибудь подскажет чего путное?

Кстати, если вам нужен call-центр, то советую вам посетить сайт www.forte-it.ru и ознакомиться с их предложениями — уверен, вы найдете подходящее вам решение.

Похожие записи: