Недостатки доменной зоны .РФ

   Рубрика: Новости


Крупнейший регистратор рунета опубликовал интересные данные своего исследования. В данном исследовании технический состав данного регистратора попытался разобраться в чем же проблема “кривого” отображения кириллических доменных имен в различных программах (браузерах, почтовиках, и т.д.).

Всё дело в том, что в интернете разработчиками практикуется перекодировка любых не латинских названий в ASCII-формат (латинские буквы, цифры, и знак дефиса в доменных именах). Соответственно во многих браузерах (да и в другом ПО работающем в интернете) кириллические домены отображаются неверно, что в в достаточной степени мешают продвижению проектов на кириллических доменах.
Ребята из R01 провели тестирование самых популярных почтовых сервисов в рунете. Исследование показало, что только почта, предоставляемая Яндексом полноценно отображает и полностью правильно работает с новомодными кириллическими доменами.
К примеру самый популярный почтовый сервис в мире — gmail.com вообще не смог правильно обработать русские символы.
Что касается самых популярных интернет-браузеров, то здесь ситуация удовлетворительная — поддержка кириллических символов в них, как правило присутствует.
Какие выводы? Всё просто — использовать зону .рф пока очень рано. Сыроватый вышел релиз. С другой стороны — вкусные доменные имена занимать стоит обязательно.

В любой органазиции в связи с её ростом, появляется проблема, под названием управление документами. Пройдите по данной ссылке — сайт abissoft.com поможет вам решить её!

Раковина из камня в ванную мои из искусственного камня.

Похожие записи: