SiteControl-то развивается!

   Рубрика: Сервисы и софт


Так получилось, что ещё в начале лета автор панели контроля за сайтами SiteControl выдал мне лицензию на модуль съема позиций для данной панельки для тестирования и рецензирования. Это случилось в разгар сессии, поэтому данный модуль совсем вылетел у меня из головы. Совсем недавно я переустановил панельку и установил данный модуль — пора писать отзыв :)

Для начала отмечу, что данный продукт развивается и поддерживается уже больше года. Вот тема на серче, по ней можно увидеть подход автора к клиентам, и к выполнению их пожеланий. Для тех кому лень читать скажу сразу — всё ок.

В данный момент у меня установлено 2 модуля: модуль Контроль и модуль проверки позиций, которыми последнее время я активно пользуюсь, ибо реально удобно.

Модуль Контроль позволяет вам контролировать индексацию, пузомерки, количество беклинков, и прочие статистические параметры ваших сайтов. Список параметров для отслеживания настраивается в настройках модуля:

Более подробно функции расписаны на сайте панельки.

параметры для отслеживания

Приятно, что можно добавлять свои столбцы. Например в них можно указывать тематику, либо дату прогона по соц. закладкам(для доров).

Вот, например, как выглядит мой блог в этом модуле:

Всё достаточно наглядно и удобно. Кстати, также доступно построение графиков, правда лично я ими не пользуюсь. Да, кстати, есть поддержка работы как через XML-интерфейсы поисковых систем, так и через прокси.

Плавно перехожу к модулю отслеживания позиций. Данный модуль позволяет отслеживать позиции ваших сайтов по интересующим вас ключевым запросам, в поисковых систем Яндекс, Rambler, Google, Bing, Yahoo, а также позволяет отслеживать количество переходов с данных поисковых систем.

Вот пример настройки интерфейса:

Из дополнительных фишек — проверка геозависимости запроса, съем позиций с указанием региона. Съем позиций в Яндексе происходит через XML-интерфейс, если 1к запросов будет мало, то можно указать дополнительный IP-адреса, предварительно прикупив их на вашу VDS.

Есть ещё отдельный модуль, разработанный специально для тех, кто активно работает с биржами ссылок, но так как я ссылки особо не продаю, модуль я и не трогал.

Самое приятное это быстрая работа и массовая проверка нужных сайтов/позиций ключевых слов в один клик. Реально удобно. Кстати, можно также настроить автообновление с отправкой отчета на email — для тех, кто любит полную автоматизацию.

И ещё: совсем недавно появилась бесплатная версия модуля Контроль, для начинающих вебмастеров. С её отличиями от полноценной версии можно ознакомиться здесь. От себя скажу, что это отличное решение для контроля небольшого количества сайтов.

В итоге получается очень неплохая панелька, для контроля всех ваших сайтов и их позиций. А когда их много — руками проверять реально тяжело. Ах, чуть не забыл. Если вы хотите приобрести данную панельку и её модули со скидкой 5%, то вам стоит пройти по данной ссылке.

А теперь немного постовых ;)

Ищите надежный платный хостинг? Тогда рекомендую ознакомиться со списком от Seoded’а.

А ещё советую почитать неплохой блог про Интернет Маркетинг — попадаются крайне занимательные посты.

Похожие записи:

  • Toni

    Панель вещь. Не нарадуюсь, отдал бы за нее в 2 раза больше. Аналогов вообще нет ей.

  • yaris

    классная програмулина)

  • alchy

    сам периодически пользуюсь, просматривая изменения на сайтов конкурентов и доноров.
    очень удобная вещь

  • Flock

    Что за панель, где её купить или скачать можно?

  • seodady

    В бесплатной версии и так все есть, сделана вообще качественно. тоже нарадоваться не могу )

  • ZarMon

    seodady, посмотрел различия, сделал вывод, что бесплатную с платной даже сравнивать не стоит…

  • Darkres

    Действительно, лучше приобрести платную версию. Панель превысела все ожидания. Нарадоваться не могу. Всем советую.