Помогайте cвоему блогу статьями

   Рубрика: SEO Сервисы и софт


Достаточно двусмысленное название поста, не находите? Речь пойдет о статьях на сторонних ресурсах, с помощью которых мы будем помогать дополнительным ссылочным блогу, а не о тех, которые нужно писать в сам блог ;)

После прошлой статьи, про оптимизацию точек входа на блог, мне стало ясно, что продвинув некоторые запросы достаточно старых страниц блога, можно существенно нарастить трафик на блог, ну и соответственно сконвертировать такой трафик в читателей.

Пакетно продвигать несложные нч-запросы удобно с помощью системы RooKee, совместно с системой Ротапост. Кстати, последний очень эффективен для продвижения в гугле и наращивания ТИЦ, можно неплохо покупать постовые по 5-20 рублей, грамотно отфильтровав говно-блоги.

Но иногда бывает нужно продвинуть запросы посерьёзнее (например в данный момент, мне нужно продвинуть нужную страничку по слову парсер), и, в таких случаях, к вышеперечисленным методам я добавляю статейное продвижение.

Статьями можно продвигаться двумя способами: платно и бесплатно.

Бесплатный вариант — спарсить первую сотню результатов Яндекса (я, в первую очередь, ориентируюсь именно на него) по запросу “каталог статей”, и размещаться в этих каталогах. Чтобы вам не мучаться, я воспользовался x-parser‘ом, и специально для вас содрал первую тысячу результатов поиска Яндекса по запросу “каталог сайтов” — скачать здесь. Можете почистить чуток и вполне-себе пользоваться. Кстати, вот мой старый пост, про продвижение бесплатными каталогами статей.

Само собой, делать всё руками — нудное и долгое занятие, хотя в самые жирные бесплатные каталоги добавиться всё-таки стоит.

Плавно переходим к платному способу статейного продвижения. Лично мой выбор упал на биржу hitext.ru. Биржа работает давно, но активной их рекламы я не замечал, решил попробовать на своей шкуре.

Зарегистрировался как рекламодатель, добавил проект. Порадовало наличие эдакой биржи статей, где вы можете приобрести готовые статьи, чтобы мгновенно начать размещение. Например, в категории “Интернет” нашлось 114 статей. В среднем, цена за 1к символов стоит 1.5-2wmz. Порадовали также и фильтры, позволяющие найти статью, по подходящей вам цене:

К сожалению статей, ну нужную мне тематику не нашлось — написал и размножил на несколько копий сам. Получилось 15 статей, для публикации на других сайтах:

Вряд ли, конечно, я буду использовать их все — статейное продвижение оно не из дешевых, но пусть будут. Порадовали режимы отбора площадок: простой и расширенный подбор. При простом показывается диаграмма, на которой изображены доли, отображающие разные ценовые категории сайтов — удобно для быстрого отбора:

У такого режима один недостаток — нужно будет отбрасывать разные ГС.

Для более тонкого поиска можно использовать расширенный режим, который позволяет создавать фильтры, на подобие Sape:

В любом случае, даже после срабатывания фильтров советую осмотреть площадки и отобрать максимально качественные. И, конечно, не стоит ждать качества за 30 рублей размещения. А вообще, в целом, в системе есть достаточно дешевые площадки, главное грамотно их отобрать.

И ещё отдельно отмечу дочерний сервис системы hitext — hilog.ru. Это полезный, и, что самое главное, бесплатный сервис, для отслеживания размещенных статей. И не важно какие это статьи — размещенные через hitext.ru, размещенные напрямую через вебмастеров, или купленные в других биржах — hilog.ru позволяет их всех мониторить. Мониторинг происходит раз в день, если какие-либо статьи не найдены — вам на почту или в icq отсылается соответствующие уведомление. Просто и удобно.

Подведу итог — вполне добротная биржа, которой нужно расширятся и выходить из бета-теста, в котором она сейчас находится. Расширятся ребята явно планируют, вот, например, запустили приличный конкурс, для популяризации своей биржи. Желаю удачи в этом деле.

P.S. А если случиться так, что вам захочется заказать себе домой качественную кухню, то советую вам зайти на сайт www.kuznets.ru — достаточно широкий спект цен и приятное качество. Хороший баланс на мой взгляд.

Похожие записи:

  • scouser

    Перспективная биржа этот hitext. Не так засрана ГСами как лиекс, и не такая дорогая, как миралинкс.

  • Kareg

    Да, я бы назвал её золотой серединой. Но отбирать площадки всё-равно приходится.

  • Матвей

    Нужно будет преобрести какую небудь статью:)) Но пока вроде хватает своих идей.

  • Артём

    Расскажите пожалуйста об эффективности размещения бесплатных статей? Что эффективней: бесплатное размещение или платное и почему? Спасибо.

  • Kareg

    Платное эффективнее из за того, что легче найти хорошие площадки + скорость размещения. Но есть очень хорошие бесплатные каталоги, где стоит разместиться.

  • Артур

    Действительно продвижение статьями весьма эффективно и платными и бесплатными

  • Александр

    Есть очень хорошие ресурсы каталогов статей. Я бы всем рекомендовал там зарегиться

  • Seoneter

    Спасибо, попробуем — потестим ))

  • Aleks-Gold

    Да это более менее эффективный инструмент для добычи трафика на блог или сайт.

  • Working

    Спасибо за биржи! Гляну!

  • NETZON

    Думаю это один из самых эффективных методов. препробовал почти все и остановился на этом.

  • Владимир

    Я всегда отбираю площадки вручную. Хоть и дольше, но зато витоге намного качественнее. Хотя кому как удобнее…

  • avto-diag.com

    ГС там тоже присутствуют в немалом кол-ве. Нужен просмотр и проверка каждого сайта

  • Руфа

    Я уже давно слышала про биржу hitext и все это время подбирала как можно больше информации и вот таки наткнулась на вашу статью. Действительно, между бесплатным и платным продвижением статей есть масса нюансов, которые следует учитывать при выборе способа продвижения блога. Здесь вполне подойдет пословица «Без труда не вытащить рыбку из пруда». Хочешь достигнуть намеченной цели — не опускай руки и наберись терпения.
    Уже давно хочу попробовать данный вариант продвижения блога. Как вы думаете, потраченные силы, и время себя оправдывают?

  • Alex

    ГС там тоже полно — все равно приходится вручную отбирать.

  • Иван

    А как в этом плане setlinks.ru?
    Подскажите пожалуйста какую биржу лучше выбрать для юанета?

  • фильмы онлайн

    я как раз наткнулся недавно на говносайты….видимо модеры забухали, я предпочитаю вручную отбирать…