Блог как трастовая площадка

   Рубрика: SEO Блогосфера


Всегда приятно когда блог развивается, обрастает интересными материалами, получает естественные и не очень внешние ссылки, обзаводится читателями. Вместе со всем этим идет время, домен блога стареет, и постепенно становиться трастовым для поисковых систем. Само собой, в этом нам помогают такие каталоги как ЯК, DMOZ, каталог mail.ru, но сейчас речь пойдет немного о другом — как бы нам из этого траста, извлечь дополнительную выгоду?

Чем нам помогает траст — да самым главным — нам становиться проще занимать топовые позиции по нужным нам запросам, соответственно мы можем добывать больше трафика на наш блог, конвертируя его в читателей, либо, к примеру, создавать оптимизированные странички на блоге, под какую-либо партнерскую программу(seo-софт продавать). Само собой, такие статьи не будут особо интересны читателям, поэтому нам не нужно будет отображать их на главной странице + не нужно отдавать эти статьи в RSS.

Для реализации такой затеи нам пригодиться плагин Advanced Category Excluder. С помощью него мы можем скрывать отдельные категории постов от отображения на главной странице блога и скрывать посты входящие в “скрытые категории” от отображения в RSS-ленте. То есть, с одной стороны, и читателям не попадется не особо интересный контент, и мы удовлетворяем свои интересы.

Как же можно использовать такое “уважение” поисковых систем к нашему блогу в наших конкретных меркантильных целях?

  1. Создать “скрытую” категорию “Инвайты” делать в ней оптимизированные посты вида “Инвайт “Название_Партнерки”", и можно набирать так рефералов, выкладывая инвайты и предлагая какую-либо помощь рефам. Кстати, сумма, которую мне максимально приносили рефералы за 1 день, равна где-то 600-700 рублей.
  2. Писать оптимизированные посты под продажу seo-софта и подобных вещей, и получения с этого комиссии, у того же DMI-доргена есть PayPerSale партнерская программа, и подобных запросов можно достаточно много вытащить из вордстата. А софт бывает разный, и за 1 продажу можно бывает выручить от 10 до 100 долларов.
  3. Создать скрытую категорию “Новости” и писать в этой категории статьи для GGL. У меня выставлены цены в 2 раза дороже средних, при моих параметрах, — около 170 рублей за ссылку. И я не всегда успеваю выполнять подобные задания. А в такой категории можно публиковать отрерайченные seo-новости c searchengines.ru, seonews.ru — главное чтобы был уник. Соответственно вам и денежки с биржи + дополнительный поисковый трафик от этих статей.
  4. И так далее, пользуясь трастом своего блога продвигаем нужные нам ключевики, связанные с seo. Полезность блога возрастает! :)

Но самое главное — продолжать писать хорошие посты. Без них читателей в любом случае не прибавиться.

P.S. Спонсором поста выступает сайт auto.slando.spb.ru. Он поможет вам узнать цены на авто в Санкт Петербурге не выходя из дома. Какой русский вебмастер не любит быстрой езды?

Похожие записи:

  • Max1mus

    Давно уже юзаю данный плагин. Одно время решил, что лучше, наверное, будет, если просто буду задним числом посты публиковать, но иногда действительно нужно, чтобы некоторые странички были вообще скрытыми, а для этих задач плагин однозначно рулит

  • Елена

    подскажите пожалуйста какой для этого плагин подойдет?

  • Андрей

    Спасибо за материал, намотал на ус много интересного

  • remontkompjutera

    Спасибо. Думаю пригодится :) Занес Ваш блог в закладки.

  • Kareg

    Елена, для чего?

  • n.p

    Интересная ысль про трастовую площадку, оставлю блог в закладках, спасибо.

  • Артём

    Спасибо за пост, но только кому интересно какое число стоит главное смысл

  • tanatos

    Давно пользуюсь, довольно нужная вещь,
    для трафико гонных нетематических статтей очень подходит.

  • Flash

    Вы серьезно считаете что траст=возраст? Ой, вряд ли. Возраст только одит из стопиццот факторов, причем далеко не самый доминирующий

  • Шпак

    Все понятно. Пишите много и хорошо и будет вам Щастье. Создавайте хорошие сайты. они лучше чем плохие. Ну да, логично :)

  • Swim

    Добавлю блог в закладки, спасибо

  • Владимир

    Спасибо) очень интересная статья, добавил вас в закладки)

  • Артём

    Спасибо действительно занимающая внимание статья

  • Иван

    Суть как и с простыми сайтами,сделать полезный сдл и все

  • Kiloservers

    Шпак и я того же мнения))) в точку ;) +

  • Pavel

    Статья понравилась, надо еще как вариант создать свою базу траста и включить туда свой блог