Различия трафика Яндекса и Гугла

   Рубрика: Разное


Так уж сложилось, что основными игроками на поле поисковых систем являются Яндекс и Google, два разных поисковика, каждый со своими тараканами. Мне хотелось бы поделиться некоторыми наблюдениями насчет трафика с этих поисковиков.

В данный момент я не спеша веду пару белых проектов и активно ударился в дорвеи, соответственно приходится анализировать трафик, приходящий с этих поисковиков. Яндекс конечно приносит 2/3 посетителей с ПС, всё-таки на данный момент в ру зоне он доминирует. Речь, конечно, идет о достаточно популярных запросах. Но ближе к делу. Тенденция такова: что на дорвеях, что на белом проекте скандинавского аукциона, трафа больше с Яши, но траф с него конвертится раза в 3 хуже чем траф с Гугла.

А особенно это заметно на дорах. В яндекс доры на своих доменах запрыгивают быстро, висят неделю-две и уходят в бан. Гугл же мои доры начинает нормально индексировать только после того как они ушли в бан яндекса, то есть, обычно сначала идет траф только с яндекса, а потом только с гугла. Вот недавно я писал, как пошел мой первый траф с доров на sunbucks.ru. Слил несколько К трафика с яндекса, конверт — ноль. Теперь пошел траф с гугла — конверт 20-30$ с 1к трафа. Такие вот аномалии. Конечно возможно выводы делать и рано, но пока тенденция на лицо.

Ну а для того чтобы получать много трафика с обеих этих поисковых систем важно иметь качественный сайт. Поэтому, если вам нужно создание сайтов в обнинске, я строго рекомендую вам обратиться на сайт www.webmasterki.ru.

Похожие записи:

  • SeoMazzi

    Я вот с дорами не работал, такой вопрос. Для каждого дора берется свой домен? Домены какого уровня покупаются? просто как-то накладно покупать кучу доменов для доров что бы потом сливать их….

  • Kareg

    Вообще по поводу доров лучше в аське спрашивать -)
    Ну а по поводу доменов — у каждого свои схемы работы. Я под каждый дор беру новый домен, домены отбиваются с лихвой -) К тому же это Яндекс банит быстро, а в Гугле они достаточно долго висят, иногда по полгода-год -)

  • Инга

    Доры, имхо, умирают. Изменение алгоритма — и аля-улю, ищите новую стезю

  • Kareg

    Доры вряд ли умрут :) Вот видоизмениться — могут