Будь защищен

   Рубрика: Разное


Я думаю, что мало кто будет против такого утверждения, что в SEO без хорошего антивируса+файерволла не обойтись. Всё-таки это бизнес, а свой бизнес нужно защищать, и начинать это нужно со своего основного рабочего места, чтобы потом не возникало вопросов, типа, как удалить баннер, который заблокировал систему. В различных сео-сферах приходится пользоваться самым разным софтом, и не всегда этому софту можно доверять, особенно если идет о фри-паблик софте в блэк-сео.

Так сложилось, что одно время я достаточно плотно работал с достаточно большим количеством вирусов, различных типов. С помощью приватного криптора я эти вирусы скрывал от АВ и чекал их на приватной чекалке, что-то типо virustotal.com. Ну и в ходе работы я для себя выбрал антивирусы которые быстрее всех начинали “палить” “новые” версии вирусов, и расправляться с ними. Этими антивирусами оказались NOD и Avira. Но так как я к Ноду отношусь плохо — вызывал у меня на компе BSODы, то у меня стоит Авира, и всем же её рекомендую.

А сейчас стали очень активны баннеры-блокираторы, и чтобы не возникало вопросов, типа, как удалить баннер, рекомендую использовать описанный выше ант

Безопасного вам серфинга :)

Похожие записи:

  • HicH

    Можно ещё до кучи использовать PGP диски для более надежной сохранности информации на харде.

  • Dezmond

    Ну ведь кроме вирусов,есть много всякой гадости!что еще желательно установить????

  • Kareg

    Ad-aware, Trojan Remover можно. Настройки браузеров сделать более строгими