Бесплатные почтовые аккаунты

   Рубрика: Разное


Не секрет, что для некоторых вещей вебмастерам требуется достаточно много почтовых аккаунтов. Как правило они нужны для работы с фрихостингами, блогсервисами, социальными сетями. Буквально пару дней наткнулся на интересный способ заполучить себе практически бесконечное количество условно-бесплатных почтовых аккаунтов.

Почему аккаунты у вас будут “условно-бесплатные”? А всё дело в том, что вам понадобиться домен (можно взять какой-нибудь забаненный в .ru зоне) + хостинг от beget.ru. Отмечу сразу, что хостинг то может быть любой, просто в данном случае всё на примере бегета, ибо именно там я и нашел эту функцию, хотя я уверен, что реализовать это можно и на самом дешевом vds.

Теперь по шагам:

  1. В панельке beget.ru крепим домен и соответственно меняем NS-записи своего домена:
  2. krepim_domen

  3. Заходим в раздел почта и вписываем в почту домена ящик на каком-либо удобном вам почтовом сервисе, например gmail:

redirect1

    Вот и всё. Теперь при регистрации где-либо вы можете указывать почту вида 1111@прикрепленный_домен.ru — и эта почта будет редиректится на указанный в настройках почты ящик.
    Вся фишка в том, что вы какое бы имя почтового ящика, который находится на прикрепленном домене, вы бы не ввели — для того места, где вы регистрируетесь оно будет уникальным, зато все ответы вы будете получать на один, указанный email. Фактически вы получаете бесконечные email-аккаунты, во всяком случае пока данный мыльный домен не будет забанен на том сервисе, где вы регистрируетесь, если такое вообще бывает конечно.

    Способ конечно банальный, но может быть кому-либо пригодится.

    Похожие записи:

    • Михаил

      Полезно, много времени уходит на проверку нескольких ящиков, а так все в один идет.

    • Dmitry

      Хм.. возьму на заметку статью) Спасибо

    • Иван

      Я так уже давно делал.

    • Серж

      Искал в свое время данный материал. Вот нашел и это хорошо. В свое время решил иначе этот вопрос. Зарегил домеин где уже выделяли 6 почтовых ящиков. Спасибо за статью.

    • illari

      О, хорошая идея) спасибо

    • MacSim

      Возьмем для вооружения. Спасибо.

    • жека

      почта для домена у Яндекс бесплатная уже больше года, а у Гугла еще дольше. но яндекс с днс со своими бесплатными куда лучше.
      в данной статье все слишком сложно, когда на деле все проще. и можно зарегать беслатный домен в зоне .tk

    • dartw

      Действительно, гораздо проще реализовать всё это через Яндекс.

    • Митя

      Да всё интересно, но не очень ясно зачем нужно так усложнять….?!