Король и шут, Лост, Доктор Хаус

   Рубрика: Разное


Сессия, праздники, финалы различных чемпионатов по футболу и хоккею, финальные серии любимых сериалов и концерт хорошей группы — тяжело продуктивно работать в таких условиях, а тем более писать что-либо реально полезное в блог. Поэтому сегодня немного оффтопа.

23 мая в Казань приезжала со своим концертом группа Король и Шут. Этой группой я особо сильно увлекался лет 7-8 назад. Тем не менее, такой концерт нельзя пропускать: драйв обеспечен, да и к тому же, не очень часто хорошие группы добираются до нас.

Концерт был назначен на 19 часов вечера — примерно к этому времени мы и прибыли. Концерт проходил в клубе под названием “Крылья”. Конкретно о клубе впечатления остались не очень хорошие. По каким-то техническим причинам начало концерта было задержано на 40 минут, но это было бы не страшно если бы не теснота и духота в клубе. “Крылья” — безусловно маленькая площадка для подобных групп. Народа у сцены было много, было очень тесно, очень жарко. Приходилось либо идти умываться и немножко остывать, либо прямо у сцены выливать себе на голову немного минералки.

Две трети концерта мы продержались в первых рядах, составляя конкуренцию чужим скачущим плечам и каким-то наглым субъектам, порывавшимся через нас пройти к сцене — нет уж, мы стояли крепко, хотя из за тесноты мне пришлось очень осторожно двигать руками — дабы не задеть кого-нибудь локтем по лицу.

Ближе к концу концерта мы вышли из первых рядов, где нас поймала корреспондент “Татар Информ” и щелкнула на свою камеру. В общем — концерт конечно удался. Были сыграны старые хорошие песни, и вообще трек-лист состоял в основном из боевичков. Музыканты на сцене были мокрые от жары, про себя я уж вообще молчу.

Порадовала “разношерстность” публики : само собой много школьниц/студентов, но позади от первых рядов были и родители с детьми, и много просто взрослых людей, которые пришли насладиться музыкой, которой увлекались лет 10-15 назад.

Кому интересно — фотографии можно посмотреть здесь, даже мне удалось засветится крупным планом :)

Идем далее. Вчера посмотрел финальный эпизод шестого сезона сериала “Доктор Хаус”. Что можно сказать: финал в очередной раз великолепен. Крайне эмоциональная и напряженная серия, с кульминационной и неоднозначной развязкой. Все, кто смотрел финал пятого сезона, до сентября будут задаваться вопросом — не был ли финал наркотическими галлюцинациями нашего любимого скотинистого доктора. С другой стороны, напряженность этой серии граничит со множеством трогательных моментов и искрометных цитат. На мой взгляд — финал более чем удался.

Ну вот, я и добрался до самого важного. Вчера была показана заключительная серия прекрасного сериала “LOST”. Финал такой, что равнодушных не осталось. Осталось много поклонников сериала, которые раздосадованы тем, что сценаристы не ответили на какие-либо важные, по меркам этих поклонников, вопросы. Хотя на мой взгляд — все эти вопросы теперь уже не важны. Кстати, по поводу вопросов — ответы на них будут на скоро выходящем DVD.

Финал, достойный 6 лет. Финал с большой буквы. Трогательный, расставляющий всё по своим местам. Прекрасное и печальное событие, лично для меня. Спасибо Лосту за те эмоции, за те серии, когда каждая минута держит в напряжении, задаёт вопросы и на даёт ответов. Печально, но это закончилось. С другой стороны — для того, чтобы всё окончательно разложить по полочкам у себя в голове — всё равно придется пересматривать. Но в любом случае, расставаться с полюбившимися персонажами очень уж не хочется.

You close a book, and you don’t want the book to come to an end, but you close the book, and you go, “God, that was great.”

Отдельное спасибо хочется выразить создателю и команде сайта Lostfilm.tv. Которые трудятся, несмотря на воровство контента, и даже угрозы своим жизням. Спасибо за отличные переводы и качественную работу.

Материальную поддержку моего похода на концерт обеспечил сайт www.zakaz-buketa.ru — доставка прекрасных букетов цветов в любое время дня.

В рамках обмена постовыми : Как правильно покупать ссылки в блогуне — люблю подобные посты. Конкретно, по пунктам, без лишней воды.

Похожие записи:

  • volt0904

    Отжарили мы на концерте не по-детски.
    А что касается Лоста, то бросил его глядеть после второго сезона. Санта-Барбара ей Богу. Доктора Хауса смотрел несколько серий, уж больно нахваливали. Но что-то не понравился. А вот Южный парк от Гоблина люблю)

  • Max1mus

    Я раньше тоже фанател Король и Шут. На концерты их ездил. Теперь давно уже их не слушаю. Помню только “Горшка” и “Князя”. Повзрослел, наверное, поэтому и не слушаю их уже

  • volt0904

    Мы с Карегом в одно время начинали)
    Только на концерты не ездили. Про себя, да и про Карега могу сказать совсем наоборот: постарели мы, поэтому и начали на них гонять=)

  • Kareg

    Именно целенаправленно слушать их я уже не могу :) Но концерт это совсем другое.

  • volt0904

    А я могу, потому что кое-что у них не дослушал, когда это слушал ты)

    =) Особенно если этот концерт для соседей у меня дома под Chauffe после полуночи =)

  • cava150

    Завидую белой завистю, Киша тоже слушаю и фанатаю…)
    Жаль,что концерт раз в году(

  • Вед

    cava150, как я тебя понимаю! Они у нас тоже только раз в году бывают.(((

  • Роман

    сценаристы за 6 лет стока намудрили в лсоте что даже сериал не смогли нормально закончить. тема острова не раскрыта(

  • gall

    лост обажаю, все сезоны посмотрела

  • Kareg

    Вот что, что а тему острова там вполне раскрыли.

  • cijman

    на счет Лоста, до сих пор не посмотрел последние 2 серии, на винте лежат, все смакую. 6 лет жизни абалдеть — даже не верится что так можно было подсесть.

  • Андрий

    Доктор Хаус рулит, это однозначно. Что до лоста, то как на меня, сценаристы сами не знали, как бы побольше выжать с сериала.

  • Georgiy

    Мне концовка Lost понравилась не сильно. Очень много не досказанного. Говорят будут еще серии о том как Херли и Бен правили на острове. Посмотрим, может там все покажут до конца.

    P.S. Куда делся Ричард? Он же улетел на самолете со всеми, пусть хоть и разбились, но делся то он куда?? Почему его не было в общей концовке?

  • Kareg

    Ричард улетел на самолете, и они не разбились. А не было его в общей концовке, потому что у него своя АР, своя точка сбора с другими людьми. С его женой, и т д. Это же всё очень просто :)

  • volt0904

    Виртуальные бабки=) Вам еще виртуальную лавочку и семки погрызть=)

    Без костей языки, уши лопухи,
    Куча сплетен и всяческой чепухи,
    И пацан оказался слаб начал их слушать.

  • myworld

    в концерте они мне нравятся- факт

  • Десперадо

    Не знаю, не торкнул меня Лост ниразу. Док Хаус — да, рулит. Просмотрел совсем мало серий даже. не сезонов. Жажду полный комплект на ДВД, но пока нэту.

    КиШ нравится, но на концерт не сподоблюсь — жаба душит. Нафига столько отслюнявливать, если можно на сд-двд послушать на халяву из Инета?
    Психология раба-она, окаянная. Даже постег начиркал, чтобы не забыть(ivanhoe27.livejournal.com/7534.html), а все-равно, душит жаба и все тут. (((

  • volt0904

    Хотя и деньги несерьезные. Но ни одна группа не стоит столько бабла.
    А смотреть на “DWD” и оторваться на концерте это разные вещи. Кому что нравится.

  • Kareg

    Десперадо — пост про психологию нищего в точку, очень глубокая тема на самом деле. А насчет билетов — они стоили то 20 баксов. Я при продуктивной работе в день в несколько раз больше зарабатываю :)

  • Павел Уханов

    Я тоже сначала смотрел Lost но время позднее, уж лучше выспаться и на работу не опоздать

  • Сергей

    Действительно, очень жаль, что КиШ можно увидеть раз в году, а то и реже. Жду не дождусь фестиваля “Старый мельник” на который они приезжают почти регулярно.

  • vera

    да.. раз в год — маловато как-то, хотелось бы чаще их видеть и слышать.. А на счет сериалов.. я тоже смотрю их, но это убийство времени!

  • volt0904

    А Карег ни одной серии и не видел. Он их слушает во время работы :mrgreen:

  • Dezm

    эх… помню как первую серию ЛОСТа смотрел по телеку еще лет 5 назад, но\у наконец то он закончился, как на меня слишком уж затянули.

  • Vivi

    Лост смотрела все серии.) А Хауса только несколько, но хочу купить диск и наверстать упущенное.

  • twister

    Король и шут классная группа. Им бы не все песни еще выпустить и клипы согласно текста песен. Вот было ба классно.

  • volt0904

    Паадла сука блеАть, падла ебаааная!

  • Fotik

    Король и шут, отстой полный, и платить им не за что.

  • Gesha_zt

    Жаль что в сериале так и не придумали нормальную концовку :(.
    Что же касается Хауса, то я бы детям такое не показывал. Дело в том что люди порой забывают что это фильм, и то что все это выдумка воспаленного разума (я про дегенеративные отношения между людьми) и переносят этот бред к себе в быт, причем копируют только плохие черты становясь мягко говоря неадекватными.