Что люди делают в интернете?

   Рубрика: Новости


Ни для кого не секрет, что количество пользователей в сети Интернет продолжает стремительно расти. По сообщению компании We Are Social, в настоящее время число пользователей достигло весьма впечатляющих цифр 2 с лишним миллиарда, что составляет 30% от всего населения земного шара. Кроме этого компания сообщила и другие интересные факты:

- По количеству пользователей интернетом первым в списке лидеров находится Китай (456,2 миллиона). Следующей страной за ним идет США (243,5 миллиона), потом Япония (102 миллиона). Дальше список продолжают Индия, Бразилия, Германия и Россия, в которых живет от 87,6 млн. до 59,9 млн. пользователей.

-В среднем по всему миру, на протяжении месяца, пользователи проводят в сети 35 миллиардов часов, то есть приблизительно около 16 часов каждый.

- Самый высокий показатель популярности сети Интернет в Северной Америке, где им пользуются 78,9 процентов населения. Затем следуют страны Европы (64,5процентов) и Океании (58,19процентов). Далее в порядке убывания следуют страны Латинской Америки, Азии и Африки (11,процентов).

- Самыми востребованными ресурсами в сети стабильно остаются электронная почта и поисковики (92%). Помимо этого, пользователям нравится искать в сети информацию о здоровье и проводить время за онлайн-хобби. 82 процента пользователей практикуют поиск определенных объектов на карте и уточняют прогноз погоды.

- Как и следовало ожидать, большую часть всего времени в сети пользователи проводят в соцсетях (22%). Немного меньше времени тратится на просмотр интересного контента, общение, просмотр мультимедиа и на покупки.

И кстати, если вам нужны дверные электромеханические защелки, то советую посетить интернет магазин Plast Market — приятные цены, быстрая доставка, длительная гарантия, а также отличное качество не дадут вам пожалеть о сделанном выборе! И вот ещё что — такого количества комплектующих для пластиковых окон вы просто больше не найдёте нигде.

Похожие записи: