Слово”вконтакте” стали искать чаще

   Рубрика: Новости


Если покопаться в Яндекс.Вордстате, то можно найти интересные события. Вот, например, возьмем такой запрос, как “Вконтакте” и вот его график:

вконтакте

По нему видно, что буквально за последние дни января, число запросов данного слова резко пошло вверх, и выросло более чем на 2 миллиона (абсолютная частотность запроса за январь превысила цифра в 9! миллионов).

Февральских данных ещё нет, но бытуют мнения, что эта цифра ещё подрастет, и перешагнет планку в 10 миллионов запросов за месяц.

Что вызвало такой резкий всплеск интереса к данному слову и всей социальной сети вцелом, для меня остаётся загадкой. Возможно это связано с переездом социальной сети на новое доменное имя (с vkontakte.ru на vk.com), или с выходом Вконтакте на IPO — точно сказать тяжело.

Единственное, что остаётся неоспоримым, тот факт, что информационное присутствие данной социальной сети продолжает расти.

Если вы любитель наших телешоу, и хотите смотреть дом 2 онлайн бесплатно, то я посоветую вам посетить сайт eldom2.ru — вы найдете здесь не только онлайн трансляции любимого шоу, но и последние новости и слухи телепроекта.

Похожие записи: