Новинки в интерфейсе Метрики

   Рубрика: Новости


Яндексоиды презентовали отчет о нововведениях в своей системе статистики Яндекс.Метрике. На этот раз нововведения коснулись прежде всего интерфейса этой системы.

Тип отчетов, под названием “Карта путей” был переведен с Flash на JS, что позволило уменшить потребление ресурсов, а следовательно — ускорить загрузку и работу данных типов отчетов. Не обошлось и без новых функций, с помощью которого вы можете выводить только нужные вам данные, отсекая всё вам ненужное.



Сами яндексоиды обещают дальше развивать этот вид отчетов в сторону скорости работы и расширения возможного функционала, что не может не радовать.

Изменения также коснулись и отчетов по аналитике форм. Они позволяют более подробно отслеживать различные формы на ваших сайтах, и смотреть что вводят пользователи, и с какими трудностями они сталкиваются при заполнении этих форм.

Из мелочей — появилась возможность подсветки нужных вам данных в отчетах, что делает работу с большим количеством данных значительно удобнее.

Метрика — это отличный инструмент для работы с уже имеющимся трафиком. Но для его получения вам может понадобиться бесплатное продвижение сайта, которое, при некоторых временных затратах, может давать прекрасные результаты в виде посетителей вашего сайта.

Похожие записи: