Яндекс проникает… в телевизоры!

   Рубрика: Новости


Оказывается, что буквально вчера Яндекс впервые проник на наши телеэкраны. Нет-нет, речь пойдет совсем не о рекламе, по всеми нами любимому ящику.

Дело в том, что вчера, 11 ноября, случилось обновление биоса (прошивки) у современных моделей телевизоров LG, в которой, помимо остальных новых функций, были добавлены специальные модули от Яндекса, которые включают в себя виджеты погоды, новостей, котировок валют/акций, информацию о пробках.

?Что интересно (и, кстати, удобно) управлять новыми виджетами и переключатся между ними, вы сможете с помощью своего обычного пульта от телевизора. Вот как примерно выглядят новые фишки от Яндекса:



Что самое интересное — возможно, что модели с такой прошивкой будут поставляться и в азиатские страны, то есть Яндекс увидят не только русскоязычные пользователи, но и пользователи азиатских стран (со своим языковым оформлением, конечно). А это, вкупе с активным развитием поиска по мировому интернету (домен yandex.com) принесет нам ещё немного трафика!

Ну а если вы хотите купить ноутбук россь, то вам стоит присмотреться к магазину bestnote.by. У них кстати классная акция — даже если решите приехать в Минск и купить ноутбук там, то вам возместят деньги за проезд.

Похожие записи: