Почему фрилансеру стоит завести блог или свой сайт?

   Рубрика: Новости


Есть у меня знакомые люди, которые имеет тот или иной заработок из интернета, предоставляя свои услуги. Кто-то пишет программы, кто-то рисует дизайны, кто-то верстает, а кто-то пишет тексты — но вот незадача — практически ни у кого из них нет своих сайтов. А я сейчас расскажу почему это неправильно.

Определимся сразу — я считаю, что если вы предоставляете людям какие-либо услуги, а уж тем более в интернете — у вас просто обязан быть свой сайт, ну или свой блог.

Наличие своего укромного уголка в интернете помогает не только представить себя, но и выложить свое портфолио, объявлять об акциях, находить дополнительных клиентов из поисковых систем и социальных сетей, брендировать своё имя.

Судите сами — каждая выполненная вами работа будет добавляться в ваше портфолио, и об этом вы всегда можете сообщить на своем сайте. Ваши потенциальные клиенты всегда могут оценить качество и обратиться к вам.

Во вторых — дополнительные клиенты из поисковых систем. Фактически это клиенты из воздуха, дополнительный заработок из ниоткуда. Также вы можете привлекать внимание к своим услугам активно общаясь в социальных сетях и твиттере. Твиттер это вообще отличный источник трафика.

Третье — когда люди будут уже знать о вас, они могут захотеть порекомендовать ваши услуги своим знакомым. Как им это сделать если не знают вас лично? Само собой — дать ссылку на ваш сайт.

Итого — предоставляете услуги? Заводите сайт, делайте визитки с адресом вашего сайта и активно занимайтесь им, это окупиться вам сторицей. Ну а если такое дело, как разработка интернет сайтов является слишком сложным для вас, то закажите его профессионалам, пройдя по ссылке выше.

Похожие записи: