Отучаем JakoDorgen 3 от интернета

   Рубрика: Дорвеи


Оговорюсь сразу, возможно этот пост идет с разрез с желаниями автора собирать актуальную статистику людей, использующих его дорген, если это так — велком в личку, все вопросы уладим. Я же просто хочу чтобы у людей была возможность использовать JakoDorgen 3 даже тогда, когда сайт автора лежит.

Для начала поясню — JakoDorgen не запускается без доступа к интернету/без доступа к сайту автора. То есть, если у автора ложится хостинг — дорген не работает, и мне в аську сразу стучат и спрашивают “что делать?” -) Чтобы таких ситуаций не возникало, и вы могли пользоваться этим доргеном не завися от внешних факторов я предлагаю вам следующее решение, которое было подсмотрено на серче, вот ссылка на пост.

Итак, решение:

  1. Заходим на сайт пакета Денвер. Жмем скачать Денвер, заполняем форму, на почту придет ваша персональная ссылка для скачки. Внимание! Советую все эти действия проводить в IE, ибо в FireFox’e у меня не хотели некоторые странички открываться.
  2. Запускаем архив, и устанавливаем Денвер, советую выбирать рекомендуемые параметры при установке.
  3. Дописываем в файл hosts, который расположен C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, строчку 127.0.0.1 www.catsniper.ru
  4. Создаем файл по адресу, W:\home\localhost\www (Где W — буква вашего виртуального диска Денвера) файл jdc.asp, в него вписываем #{check=1}#
  5. Запускаем в папке W:\denwer файл Restart.exe

После этого JakoDorgen будет работать не зависимо от наличия у вас интернета вообще :) Главное — включенный Apache, который встроен в Денвер.

Похожие записи:

  • Jared

    Спасибо. мне кажется третий шаг необязательно делать. или дорген имено на айпишник конектиться?

  • Kareg

    Он коннектится на http://www.catsniper.ru, поменяв данные в хосте мы перенаправляем его в нужное нам место, поэтому этот этап обязателен :)

  • Flash

    Админ ключик от консольной версии не даёт, он вообще в топике на сёрче не появляется, может ты скинешь на мыло?

  • Kareg

    Мой не пашет ключ уже, не понятно почему

  • Терехов

    Отличное решение, новичкам пригодится

  • cool

    С помощью денвера можно практически любую программу отучить от интернета. Для этого достаточно иметь контроль входящих и исходящих соединений для того чтобы посмотреть по какому адресу коннект и какой файл запрашивается. Ну а дальше все как описано.

  • DORRRRR

    СПАСИБО!!! ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! ВСЕ СДЕЛАЛ!!!

  • Filippina

    Спасибо, все работает, правда долго мучался пока денвер настроил, за то теперь нету проблемм с Джако.

  • последние новости техники

    Почитайте на техпланете news.