Осваиваю ру-дэйтинг. Часть 1

   Рубрика: Дорвеи Партнерки


Очень интересная ситуация сложилась сейчас в ру адалте: партнерок много, конверта мало. Это относится конечно в основном к паблик партнеркам. Есть приватные решения с неплохим конвертом, но у начинающих веб-мастеров не всегда есть возможность получить к ним доступ.

О причинах сложившейся ситуации в ру адалте написано много, повторятся не хочу. На мой взгляд, одна из самых основных причин понижения конверта — банальное отсутствие доверия дрочеров, которое было убито двойными, и тройными авторизациями по 5-10$. А иногда после таких авторизаций наградой юзеру выступает 404-контент. То есть его отстутствие. Ну да не будем о грустном.

Так вот, относительно недавно стали появляться партнерки адалт-социалок. Идея проста — сделать социальную сеть типа Вконтакте, основной идеей которой будет поиск сексуального партнера себе ночь + добавить контента в виде 18+ видео и фото и доступ к этому добру продавать за смски. На фоне популярности Одноклассников и Контакта идея вроде бы лежала на поверхности. Всё гениальное всегда просто :)

С самого своего появления такие дейтинг партнерки показали прекрасный конверт как дейтинг, так и чисто адалт траффа. Я пару месяцев конвертил свой адалт трафф на Erolake, конверт был даже выше чем на адалт партнерках. К сожалению сейчас у них какие-то траблы, с ними в данный момент не работаю, надеюсь что временно.

В данный момент я плотную увлекся добычей дейтинг трафа и конвертом его на партнерке AlphaCash. В промо-материалах есть качественные лендинги, мне больше всего понравился третий, туда и посылаю. Вот стата за последние несколько дней:

Сегодня немножко конверт просел, к вечеру должен выровняться, да и траффа побольше будет, чем в предыдущие дни. У меня стоит двойная авторизация, по 5 баксов за смс. Почему именно так? Поясню : 5$ за смс стоит потому, что у юзера может не быть 10$ на счете и смс в этом случае не отправится. Двойная авторизация — хороший компромисс между одиночной и тройной. С одной стороны и денег больше чем при одинарной, с другой сохраняется шанс ребиллов.

Кстати для меня стало проблемой собрать хорошую базу дейтинг ключевиков. Парсил с вордстата, набрал 15к, считая с мусором. Если у кого-нибудь есть ссылка на базу дейтинг кеев в паблике, или за адекватную цену, прошу поделится.

И ещё один момент, актуален он для тех кто юзает безредиректные доры. Сделайте качественное промо к своему дору, чтобы оно было кликабельное и дейтинг тематики. Попросите знакомых дизайнеров если есть, очень хорошая штука -)

Похожие записи:

  • LedNick

    Меня заинтересовало :) А какая минималка у альфикэш и как нагнать трафик?

  • Kareg

    Минималки вроде нет. А как гнать это уже от тебя зависит -) У меня дорвейный например траф

  • biz0wn

    Я на доры просто скрин ставлю :D
    С кеями таже тема.. Давно уже парсер думаю писать, но все как-то не собраться :)

  • Kareg

    Ага, я тоже скрин ставил. Потом мне попросил друга дизайнера нарисовать :)

  • dekrew

    “набрал 15к, считая с мусором”

    а после чистки сколько получилось? у меня есть почищенная на 6к.

  • Kareg

    Да после чистки как раз в таких пределах и получилась.

  • Воскресный обзор блогов. 10.05.2009 | Леднёв.ру

    [...] Понедельник: Блоггерша рассказала о том, что всегда ли нужно стремиться бысро заработать денег, а также что мешает блоггеру быть продуктивным. Kareg поведал о том, как он осваивает ру-дэйтинг. [...]

  • Webpsyhopat

    У меня всего 1.5 к кеев вышло дейтинг тематики.