Выходной обзор блогов 5.04.09

   Рубрика: Блогосфера


Продолжаю недавно начатую рубрику выходных обзоров блогов. Напомню, что в этих обзорах я публикую ссылки на новые интересные материалы тех блогов, которые находятся в моём RSS — ридере. Поехали ->

Олег Юрьевич, автор блога seocekret.ru, поделился хорошей десктопной программой, для генерации XML карты сайта. Я обычно юзал онлайн сервисы для этого, теперь попробую этот софт, очень удобно будет юзать для дорвеев.

Алексей Терехов, продолжил свой цикл статей по теории seo, и представил нашим взором статью под названием Авторитетность страницы. Название статьи говорит само за себя -) Сама статья содержит интересные формулы расчета.

Иванова Ольга ака Очаровательная Блондинка поделилась обзором сервисов для анализа траффика. У меня, к сожалению, в данный момент, нет особо серьёзных проектов, требующих досконального анализа траффика, поэтому мне хватает статистики Liveinternet.ru.

Интересная статья от Белого Негра — Блог помеха на пути к успеху. Я с ней не совсем согласен, но мысли автора заставляют задуматься.

Завершаю свой обзор интересным креативом от Seopics.ru, на тему User Generated Seo.

Выходные заканчиваются, всем удачной рабочей недели!

Похожие записи:

  • Dofollow

    “Сеоскрет” пишет не часто, но очень интересно — читаю его.

    А epochta это вообще инновация в блогах (была когда то…) :P