Твиттеру исполнилось 6 лет

   Рубрика: Новости


Да, да, самому популярному сервису микроблогов уже 6 лет! Если честно, то для меня это стало сюрпризом — ибо лично я услышал и обратил на него внимание всего пару лет назад — я и не знал что он уже совсем не молод (в возрастных рамках интернет-проектов).

Что интересно, названия Twitter могли и не быть — первоначально рассматривалось имя “twttr”. Да и вообще всего сервиса микроблоггинга могло и не быть — данный способ обмена короткими сообщения создавался исключительно для нужд маленького коллектива, а расширение и не планировалось.

Тем интереснее читать всё это, учитываю то, что сейчас ежедневно пользователи твиттера генерируют около 350 миллионов твиттов в день, а база пользователей твиттера составляет более 140 миллионов человек (ну, наверно, четверть этого количества боты) — из которых только 2,2 россияне.

Отмечу, что первоначальные предсказания аналитиков не сбылись — они пророчили Твиттеру скорую смерть. Не сбылось — и сегодня твиттер продолжает активно наращивать базу пользователей. Остаётся только поздравить его с днём рождения!

Кстати, все эти социальные сервисы потихоньку начинают влиять на ранжирование в поисковых системах, а это значит, что продвижение сайта в Яндексе становится всё сложнее и сложнее. Хотите найти эффективного SEO-исполнителя? Обратитесь к dreamtag.ru!

Похожие записи: