Устанавливаем Simple TDS

   Рубрика: Сервисы и софт


Как только у вас начнет появляется первый серьёзный траффик — перед вами встанет вопрос о стабильной и качественной его конвертации. У каждого вебмастера есть любимые партнерки, с помощью которых он монетизирует свой трафф, но каждая партнерка может подвергнуться ДДосу конкурентов, у каждой партнерки могут возникнуть технические проблемы, которые могут вести к понижению/отсутствию конверта. В такие моменты нужно иметь специальный инструмент, с помощью которого мы бы могли очень быстро перенаправить траффик на другое место конвертации. Имя этому инструменту — Simple TDS.

Simple TDS - бесплатная система распределения траффика. ТДС работает по следующей системе:

  • Вы устанавливаете ТДС на свой хостинг понадежнее
  • Создаете в ТДС схемы, каждая схема будет иметь свою ссылку на которую вы будете посылать траффик.
  • Для каждой схемы настраиваете Ауты. Ауты это ссылки куда будет редиректится траффик.

То есть получается упрощенно такая схема Дорвей-ТДС-Партнерка. Помимо быстрого перенаправления траффика, ТДС позволяет выжимать из вашего траффика максимум, грамотно распределяя траффик по фильтрам, отправляя неуники на другие партнерки и т. д.

Рассмотрю последовательную установку Simple TDS на хостинг от 3fn.ru. Их тарифный план Старт вполне потянет ТДСку + пару белых сайтов.

  1. Регистрируем домен под ТДС. Где угодно, лишь бы понадежнее.
  2. Покупаем хостинг от 3fn.ru
  3. Заходим с вашими данными на https://virtual.3fn.net. Жмем кнопку Login to Plesk - попадаем в контрольную панель.
  4. Для начала нужно прикрепить домен. Жмем Create a Domain. Если регистрировали домен без приставки www, то в появившемся окне обязательно уберите галочку www. Жмем Next, в следующем окне поставьте Maximum number of databases = 1. Опять Next, выбираем Physical hosting. В следующем окне проставляем данные к фтп-доступу, устанавливаем поддержку нужных нам сервисов:
  5. plex

На этом с доменом почти разобрались. Осталось сменить записи DNS вашего домена в админке у регистратора. Чтобы узнать адреса DNS хостинга 3fn — кликните в их админке по имени созданного домена, и нажмите кнопку Dns Settings :

Dns settings

Потребуются примерно 24 часа на смену DNS. После их обновления вы сможете зайти на фтп, чтобы заливать файлы Simple TDS. Для начала скачайте архив с Simple TDS и распакуйте его. Содержимое распакованного архива залейте по фтп на свой сервер. Настало время создать базу данных.

Кликаем по Home > Кликаем по названию своего домена>Кликаем по Databases

Создаем базу данных, присваиваем ей имя. Затем создаем пользователя к этой базе данных, с логином и паролем. Эти логин и пароль нам скоро понадобятся.

Теперь нам нужно залить в нашу базу файл dump.sql, который шел в архиве Simple TDS. Заходим phpMyAdmin, нажав кнопку DB WebAdmin.

В отрывшемся окне PhpMyAdmin выбираем Import>Обзор>указываем файл dump.sql на вашем жестком диске. База импортирована, осталось только отредактировать файл настроек config.php. В нем указываем:

$mysql_host = “localhost”
$mysql_login = “имя пользователя бд”
$mysql_password = “пароль от бд”
$my_database = “название бд”

$password = “Пароль_посложнее” — Используется для входа в админку ТДС
$debug = false;
$scripturl = “http://ваш_домен_под_тдс.ру/”;  — Обязательно со слешем на конце

Чуть не забыл — установите на папку Archive права 777, с помощью вашего фтп-менеджера.

Ну вот и все, теперь ваша Simple TDS готова к работе!

Похожие записи:

  • Евгений

    Благодарю за этот пост. Как раз нужно было поставить эту систему.

  • Kareg

    Рад что пригодилось

  • Jared

    Привет. Ты зря дал ссылку на симплтдс, надо было дать на мод джека. Он постоянно обновляет тдску и там как то фич больше и надёжность выше. и она так же бесплатна.
    jacksoft.biz

  • Kareg

    Ну и мод джека рассмотрю -) Насколько я помню он забирает 1% трафа, но существенные улучшения в безопасности + зашифрованный код. А насчет фич — для начинающих и Simple tds вполне хватит. Про мод учту, спасибо -)

  • Управляем трафиком с помощью TDS — установка Simple TDS — SEO блог — 9 SEO.RU

    [...] По теме: Устанавливаем Simple TDS [...]

  • Vitalyj

    появилась Нуленная Simple TDS 1.3 JackSoft & Xeonix MOD ;)

  • Сравнительный обзор партнерок ру-дейтинга | Блог Карега

    [...] Если вы до сих пор не используете TDS, советую вам начать это [...]

  • Rikel

    simple лучшая после Sutra TDS
    новичкам полезная статейка